Archiv des Autors: Georg

Die U11 startet mit Sichtungen für die nächste Saison

Die U11-Mannschaft von BFV Hassia Bingen (jetzige E1) sucht nach Spieler, die das erfolgreiche Team in der nächsten Saison (D-Jugend Kreisliga) verstärken können. Ein Sichtungstermin kann mit dem Trainer der Mannschaft abgestimmt werden.
Kontakt:
Name – Georg Eifert
Tel.-Nummer – 0173-3424375
Mail – georg.eifert@gmx.de

 

 Termine     
 Datum  Veranstaltung  Anstoß  Abfahrt bzw. Treffen um  Adresse  Anmerkungen
Sa, 27.08.2016 Horst-Schwegel-Gedächtnisturnier in Königstädten ab 10:00Uhr      
Mo, 29.08.2016 Testspiel bei Degenia Bad Kreuznach Anstoß 18:00Uhr      
Do, 01.09.2016 Testspiel bei Hattenheim-Hallgarten (andere Rheinseite) Anstoß 17:30Uhr      
Sa, 03.09.2016 Testspiel in Ginsheim Anstoß 12:00Uhr      
Fr 09.09.-So 11.09.2016 PT-Sportsturnier in Waiblingen (Spiel gegen Mz-Bretzenheim wird verlegt) über Nacht      
Mi, 14.09.2016 Testspiel auswärts bei TSG Hechtsheim Anstoß 17:30Uhr      
Sa, 17.09.2016 Meisterschaftsspiel zuhause gegen SV Gonsenheim Anstoß 10:30Uhr      
Mo, 19.09.2016 Testspiel auswärts gegen VfB 1909 Bodenheim Anstoß 17:30 Abfahrt 16:15Uhr Laubenheimer Straße 18, 55294 Bodenheim  
Mi, 21.09.2016 Pokalspiel in Dietersheim Anstoß 17:30Uhr Abfahrt 16:30Uhr Sandstraße 35, 55411 Bingen-Dietersheim  
Sa, 24.09.2016 Meisterschaftsspiel auswärts bei TSV Schott Mainz Anstoß 12:00Uhr Abfahrt 10:45Uhr Kunstrasenplatz Karlsbader Str. 23, 55122 Mainz  
Fr, 30.09.2016 Meisterschaftsspiel (Nachholspiel) in Mainz-Bretzenheim Anstoß 17:30Uhr, Abfahrt 16:15Uhr Albert-Stohr-Straße 50, 55218 Mainz  
Sa, 01.10.2016 Meisterschaftsspiel zuhause gegen SV Alemannia Waldalgesheim Anstoß 10:30Uhr Treffen 09:30Uhr Heimspiel  
Wochenende 08/09.10.2016 PT-Sports-Turnier in Duisburg ganztags     es kommt eine separate Infomail
So, 23.10.2016 Turnier in degenia Bad Kreuznach 10:00Uhr Abfahrt 08:45Uhr Friedrich-Moebus-Stadion, Pfingstwiese, 55545 Bad Kreuznach  
Mi, 26.10.2016 Pokalsspiel zuhause gegen  SpVgg  Gau-Algesheim 17:30Uhr Treffen 16:30Uhr Heimspiel  
Do, 27.10.2016 Testspiel bei  JSG Appenheim/Ockenheim 17:30Uhr Abfahrt 16:30Uhr Am Sportplatz, 55437 APPENHEIM D9 Feld
Sa, 29.10.2016 Meisterschaftsspiel auswärts bei FV Budenheim Anstoß 11:15Uhr Abfahrt 10:00Uhr Kunstrasenplatz Binger Str. 83, 55257 Budenheim  
So, 30.10.2016 Teststpiel in Frankfurt Oberrad Anstoß 11:00Uhr Abfahrt 09:00Uhr Buchrainstrasse, 60599 Frankfurt am Main  
Do, 03.11.2016 Testspiel gegen unsere D2 noch offen noch nicht klar   D9 Feld
Sa, 05.11.2016 Meisterschaftsspiel zuhause gegen VfL Fontana Finthen Anstoß 10:30Uhr Treffen 09:30Uhr Heimspiel  
So, 06.11.2016 Testspiel zuhause gegen SV Wehen Wiesbaden (U11, D-Jugend) auf 9er-Feld Anstoß 14:00 Treffen 13:00Uhr Heimspiel  
Sa, 12.11.2016 Meisterschaftsspiel zuhause gegen FC Fortuna Mombach Anstoß 10:30Uhr Treffen 09:30Uhr Heimspiel  
Sa, 13.11.2016 Testspiel zuhause gegen Makkabi Frankfurt Anstoß 13:00Uhr Treffen 12:00Uhr Heimspiel  
Do,  17.11.2016 Teststpiel in Hofheim Asntoß 17:30 Abfahrt 16:00Uhr noch nicht klar  
Sa, 19.11.2016 Meisterschaftsspiel auswärts gegen TSG Sprendlingen Anstoß 11:00Uhr Abfahrt 10:00Uhr Kunstrasenplatz Am Weiher, 55572 Sprendlingen  
Mi, 23.11.2016 Elternabend 19:00Uhr   Soccerarena  
Sa, 26.11.2016 Meisterschaftsspiel zuhause gegen FSV Mainz 05 Anstoß 10:30Uhr Treffen 09:30Uhr Heimspiel  
So, 04.12.2016 Hallenturnier in Bleidenstadt Beginn 14:30Uhr Treffen 13:00Uhr
Sa, 10.12.2016 Hallenmasters Gau-Odernheim 13:30-18:00 noch nicht klar noch nicht klar Rundumbande
So, 11.12.2016 Testspiel zuhause gegen FSV Frankfurt Anstoß 13:00Uhr Treffen 12:00Uhr Heimspiel D9 Feld
Mi, 14.12.2016 Weihnachtsfeier 18:00Uhr   Soccerarena  
Sa, 17.12.2016 Nikolausturnier nachmittags separate Infomail Rundsporthalle es kommt eine separate Infomail
Mi, 28.12.2016 Hallen-Fußball-Jugendfestival in Gernsheim vormittags noch nicht klar noch nicht klar  
03-05.01.2017 Vorbereitungstage BBS-Halle Bingen        
Sa, 07.01.2017 Indoor Masters MZ-Kastel ab 09:00Uhr noch nicht klar noch nicht klar  
So, 08.01.2017 Uwe-Zimmermann-Gedächtnisturnier in Sprendlingen 09-14:00Uhr Abfahrt 08:00Uhr noch nicht klar  
Sa, 14.01.2017 Hallenturnier Gensingen-Grolsheim vormittags noch nicht klar Goldberghalle  
So, 15.01.2017 Teststpiel zuhause gegen Wormatia Worms Anstoß 13:30Uhr Treffen 12:30Uhr Heimspiel D9 Feld
Sa, 21.01.2017 TSV Schott Mainz – Junior U11  Cup nachmittags noch nicht klar Otto-Schott-Sporthalle, Karlsbader Straße 23, 55122  Mainz  
Sa, 28.01.2017 Testspiel zuhause gegen Eltville Anstoß 10:00Uhr Treffen 09:00Uhr Heimspiel  
Sa., den 04.02 Leistungsvergleich gegen Neuenhain und Eltville Vormittags Zuhause    
So, 05.02.2017 Turnier in Pirmasens Vormittags Abfahrt um 07:30 Uhr  
So, 05.02.2017 Turnier in Wittlich Vormittags Abfahrt ist um 07:00 Uhr
Sa, 11.02.2017 Teamevent Rheinwelle???        
Mo, 13.02.2017 Testspiel auswärts gegen Mz.-Bodenheim Anstoß 18:00 Abfahrt 14:15 noch nicht klar  
Sa,
18.02.2017
Testspiel auswärts bei Wormatia Worms Anstoß 16:45 Abfahrt 14:45 noch nicht klar
So, 19.02.2017 Oberräder Koop Futsal Cup U11 14-18:30Uhr noch nicht klar noch nicht klar  
So, 05.03.2017 Testspiel gegen Darmstadt 98 in Darmstadt Anstoß 15:00Uhr wird geklärt Auswärts
Di, 07.03.2017 Testspiel gegen Meisenheim Anstoß 18:00Uhr Treffpunkt um 17:00 Uhr Zuhause
Sa, 11.03.2017 Testspiel gegen Bad Schwalbach Anstoß 11:00Uhr wird geklärt Auswärts
Mi, 15.03.2017 Pokalspiel gegen Zornheim in Zornheim wird geklärt wird geklärt Auswärts
Sa, 18.03.2017 Meisterschaftsspiel zuhause gegen TSG 1846 Bretzenheim Anstoß 13:0Uhr Treffen 12:00Uhr Heimspiel
Sa, 25.03.2017 Meisterschaftsspiel auswärts gegen SV Gonsenheim Anstoß 13:00Uhr Abfahrt 11:45Uhr Kunstrasenplatz Kapellenstr. 40, 55124 Mainz  
So, 26.03.2017 Testspiel gegen VFB Unterliederbach Anstoß 12:00Uhr Treffen 11:00Uhr Heimspiel
Sa, 01.04.2017 Meisterschaftsspiel zuhause gegen TSV Schott Mainz Anstoß 12:00Uhr Treffen 11:00Uhr Heimspiel  
So, 23.04.2017 Qualitturnier in Heusenstamm zum Concordialcup ganztägig noch nicht klar noch nicht klar Quali für ein Turnier in Kitzbühl, www.cordialcup.com
Sa, 29.04.2017 Meisterschaftsspiel auswärts gegen SV Alemannia Waldalgesheim Anstoß 13:00Uhr Abfahrt 12:00Uhr Kunstrasenplatz Waldstr. 1, 55425 Waldalgesheim  
Sa, 06.05.2017 Meisterschaftsspiel zuhause gegen FV Budenheim Anstoß 11:00Uhr Treffen 10:00Uhr Heimspiel  
So, 07.05.2017 Opel Brass Cup in Langenselbold Noch nicht klar Noch nicht klar
Sa, 13.05.2017 Meisterschaftsspiel auswärts gegen VfL Fontana Finthen Anstoß 13:00Uhr Abfahrt 11:45Uhr Kunstrasenplatz Waldthausenstr. 87, 55126 Mainz  
Sa, 20.05.2017 Meisterschaftsspiel auswärts gegen FC Fortuna Mombach Anstoß 13:30Uhr Abfahrt 12:15Uhr Kunstrasenplatz Auf der langen Lein 2a, 55120 Mainz  
Sa, 21.05.2017 Testspiel auswärts gegen Horcheim Anstoß 13:00Uhr Noch unbekannt noch unbekannt
Sa, 27.05.2017 Meisterschaftsspiel zuhause gegen TSG Sprendlingen Anstoß 13:00Uhr Treffen 12:00Uhr Heimspiel  
Sa, 03.06.2017 Porta Nigra Cup Trier ganztägig noch nicht klar noch nicht klar  
So, 04.06.2017 (Pfingsten) Bexx-Cup Leistungsvergleich St. Ingbert ganztägig noch nicht klar noch nicht klar
Sa, 10.06.2017 Meisterschaftsspiel auswärts gegen FSV Mainz 05 Anstoß 13:00Uhr Abfahrt 11:45Uhr Kunstrasenplatz am Bruchwegstadion  
Wochenende 15.06.2017 PT-Sportsturnier in Verl noch offen noch nicht klar noch nicht klar  
So, 18.06.2017 Sommerturnier Förderverein bei uns noch offen noch nicht klar Städtischer Rasenplatz Mithilfe der Eltern
Sa, 24.06.2017 Turnier in Wittlich noch offen noch nicht klar    
Mi, 28.06.2017 Saisonabschlussfeier        
Mo, 24.07.2017 Trainingsbeginn Saison 2017/2018        
Mo, 07.08.-Fr. 11.08.2017 Trainingslager